Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 05.07.2021 16:02

В инфекционном госпитале Волгодонска растет число пациентов

О ситуации в ковидном госпитале на 5 июля.

Количество пациентов в ковидном госпитале Волгодонска за выходные значительно увеличилось. В пятницу 2 июля число пациентов составляло 100 человек, сегодня — на 9 человек больше. Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, сегодня утром 5 июля в ковидном госпитале на лечении находились 109 пациентов, в том числе 34 волгодонца.

В реанимации госпиталя в тяжелом состоянии пребывают 14 пациентов, пятеро из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки из госпиталя выписаны 2 человека, в том числе один волгодонец. Поступили за сутки 8 новых пациентов, пятеро из них - жители Волгодонска. Все пациенты инфекционного госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

На 5 июля в Волгодонске четыре подтвержденных случая заражения COVID-19. Под наблюдением медиков находятся 127 человек из числа контактных, 96 из них - дети. Материал для исследования на коронавирусную инфекцию в минувшие сутки не брался. Всего, по данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 5 июля в регистре больных коронавирусной инфекцией 4989 волгодонцев, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2630 человек. Выздоровели на сегодняшний день уже 4487 жителей Волгодонска.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусданныестатистика
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость