Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.04.2022 16:04

В ковидарии проведут капремонт, а оборудование будет обеззаражено: о закрытии ковидного госпиталя

Глава администрации Волгодонска прокомментировал закрытие ковидного госпиталя, а также рассказал о дальнейшей судьбе медицинского учреждения.

Как «Блокнот Волгодонска» сообщал 27 апреля — ковидный госпиталь Волгодонска закрывается. Это подтвердил и глава администрации города Сергей Макаров. В своем интервью он рассказал о том, почему было принято такое решение, какая судьба ждет пациентов, и что будет с медицинским учреждением.

По словам Сергея Макарова, решение о закрытии ковидного госпиталя было принято в связи с минимальным приростом заболевших как в Волгодонске, так и в целом по Ростовской области. На ряду с новыми случаями заражения сократилось и число пациентов ковидного госпиталя.

- В пятницу 22 апреля было принято решение о закрытии ковидного госпиталя в городе Волгодонске. Сделать это позволила текущая ситуация с распространением коронавирусной инфекцией. Больные, которые у нас находятся в госпитале и которых возможно транспортировать, будут отправлены в Ростов-на-Дону в областной инфекционный госпиталь. Больные, которые уже сейчас имеют отрицательный результат на Covid-19, останутся в городской больнице №1 и будут долечиваться от последствий болезни уже в обычном стационаре, - прокомментировал Сергей Макаров.

Глава администрации так же добавил, что масочный режим и другие социальные ограничения в городе пока сохраняются, но их отмена – вопрос ближайшего времени.

Что касается здания, в котором два года находился ковидный госпиталь, глава администрации сообщил, что его ждет капитальный ремонт и возвращение в строй в составе горбольницы №1. Однако, Сергей Макаров подчеркнул, что решение о целесообразности возвращения в это здание родильного дома —  предстоит принять специалистам. Также Сергей Макаров отметил, что оборудование, приобретенное для работы ковидного госпиталя, после обеззараживания будет использоваться в медицинском процессе и в дальнейшем.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонсккоронавирусгоспитальглава администрациикомментарий
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость