Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.10.2023 21:02

В середине турнирной таблицы завершила выступление в чемпионате Ростовской области по футболу команда Волгодонска

ФК «Волгодонск» финишировал на седьмой строчке в областном чемпионате по футболу.

21 октября ФК «Волгодонск» провел свой последний матч в чемпионате Ростовской области по футболу в текущем сезоне. Игра проходила в гостях в поселке Чертково против одного из лидеров первенства, команды «Урожай». Игра в тот день проходила в дождливую погоду, поле было не лучшего качества, но это не остановило группу болельщиков из Волгодонска, которые приехали поддержать свою команду, проделав большой путь.

Волгодонские футболисты, в свою очередь, порадовать болельщиков в тот день, к сожалению, не смогли, проиграв со счетом 2:1. Счет в матче на 6 минуте открыл футболист «Урожая» Максим Фаринов, на 57 минуте счет сравнял волгодонец Евгений Мороз, но на 73 минуте вновь свою команду вперед вывел Антон Антошин.

Репортаж об игре пресс-службы ФК "Волгодонск"

Проведя в общей сложности 24 игры, ФК «Волгодонск» финишировал в чемпионате Ростовской области на 7 месте из 13. Команда набрала в общей сложности 24 очка, 10 раз победив, 11 раз проиграв и трижды сыграв вничью. Примечательно, что забили волгодонцы столько же, сколько и пропустили - 46 очков. Напомним, в прошлом году ФК «Волгодонск» занимал по итогам розыгрыша шестое место.

Турнирная таблица чемпионата Ростовской области по футболу после последнего матча с участием ФК "Волгодонск". Источник: группа "Новости донского футбола" "ВКонтакте"

Победителем первенства стала команда «Славяне» из Сальского района, которая набрала за сезон 68 очков. Борьба за второе и третье место, в свою очередь, еще не окончена: на призовые месте претендует «ФК-Ахламова» из Неклиновского района, «Урожай» из Чертковского района и «ООО-Калинина» из Матвеево-Курганского района.