Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Новости районов, 18.06.2023 11:16

В Солнечном построят большой игровой городок для детей почти на 2 миллиона рублей

В поселке Солнечный под Волгодонском построят новую детскую площадку почти за 2 миллиона рублей.

Администрация Добровольского сельского поселения Волгодонского района заказало строительство многофункциональной детской площадки. Из бюджета на эти цели выделили 2 миллиона рублей.

По итогам торгов, стоимость работ была снижена до 1,96 миллионов рублей. В состав игрового детского городка войдут воркаут из трех турников с канатом, шведской стенки, кольца и 2 скамей для пресса, два детских спортивных городка с теремками, альпинисткой стенкой, рукоходом, горками, а также песочница, качели и аттракционы разных типов.

Игровую площадку предполагается построить рядом с детским садом «Солнечный зайчик». «Блокнот» же рассказывал о проблемах этого садика. В сентябре 2022 года года съемочная группа «Блокнота» по приглашению местных жителей выезжала в поселок Солнечный Волгодонского района, где разрушается уникальный детский сад, похожий на теремок, построенный в конце 80-х годов по прибалтийскому проекту «Солнечный зайчик».

Состояние образовательного учреждения действительно оказалось удручающим - крыша рассыпается на глазах, бетонные ступеньки превратились в труху, капитального ремонта за 35 лет существования здание не видело. После публикации «Блокнота» в поселок Солнечный выехали представители Министерства образования Ростовской области и администрации Волгодонского района. Чиновники убедились, что дело плохо, и был составлен план мероприятий по частичному ремонту здания. При этом одновременно будет готовиться проектно-сметная документация на выборочный капитальный ремонт «Солнечного зайчика».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Солнечныйдетский садстройкадетская площадка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость