Волгодонск Вторник, 30 апреля
Здоровье, 13.10.2020 15:41

В Волгодонске 15 детей болеют коронавирусом: некоторые классы и группы уходят на самоизоляцию

За прошедшие сутки поликлиника на Советской приняла 146 маленьких пациентов.

О ситуации с заболеваемостью ОРВИ, ОРЗ и коронавирусом в образовательных учреждениях, а также о работе поликлиники на улице Советской, рассказала заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба. На сегодняшний день в дошкольных учреждениях Волгодонска, по причине ОРВИ и ОРЗ, отсутствуют 186 воспитанников. Шестеро малышей имеют подтвержденный тест на коронавирус. В общеобразовательных учреждениях, по причине ОРВИ и ОРЗ, отсутствуют 759 школьников. Девять школьников имеют подтвержденный тест на коронавирус. Как сообщила Светлана Цыба, при выявлении у школьника или дошкольника коронавируса класс или группа отравляются на самоизоляцию - дети учатся дистанционно.

Кроме того, были подведены итоги первого дня работы поликлиники на улице Советской,47, где теперь принимают только детей с признаками ОРВИ и ОРЗ. Только за вчерашний день, 12 октября, медицинское учреждение приняло 146 человек. На приеме, в первую смену, работали три фельдшера и один врач, а во вторую смену - два фельдшера и два врача.

На дому было обслужено 70 вызовов, которые обслуживали три бригады врачей-педиатров.

- Дорогие родители, не нужно ходить с больным ребенком по всем поликлиникам, - сказала Светлана Цыба. - Для этого специально работает поликлиника на улице Советской, 47. Если вы не можете приехать в поликлинику, то вызовите врача на дом.

Что касается взрослого населения, на за прошедшие сутки у 203 человек были выявлены признаки ОРВИ и ОРЗ. Количество вызовов корой медицинской помощи — 165, из которых 89 - по поводу вирусных заболеваний.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость