Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.11.2016 16:37

В Волгодонске детские садики и поликлиники хотят сделать доступнее для инвалидов

В Волгодонске продолжается реализация программы по созданию доступной среды для инвалидов города. Основная часть средств по программе тратится на установку пандусов в медицинских, образовательных и социальных учреждениях города, рассказала на заседании думской комиссии по социальному развитию и.о. начальника Департамента труда и социального развития Светлана Дубенцева.

В 2016 году пандусы установили у детских поликлиник №№ 1 и 4, Центра социального обслуживания №1 и детского садика «Одуванчик». В планах на 2017 году у Департамента труда и социального развития реконструировать 5 входов в больницы и поликлиники, 2 спортивных объекта и один объект в ведении управления образования. На 2018 год намечена реконструкция уже 23 социальных объекта, а на 2019-2020 годы — сразу 61 объекта.

Реализации этих планов может помешать банальное отсутствие денег. В 2016 году на создание доступной для инвалидов среды было потрачено около 4 миллионов рублей или, примерно, по одному миллиону рублей на одно учреждение. В уходящем году, по словам Светланы Дубенцевой, первоначально планировалось установить пандусы и соответствующее оборудование на 8 объектах, но бюджетные ограничения привели сокращению программы в два раза.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
доступная среда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость