Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 19.09.2020 15:00

В Волгодонске на перекрестке Ленина и 50 лет СССР хотят установить «лежачих»

В старой части Волгодонска молодежь устраивает дрифт на скутерах.

Как сообщает газета «Автолайн», в настоящий момент в Волгодонске находится на рассмотрении установка искусственной дорожной неровности на перекрестке улиц Ленина и 50 лет СССР. А причина такого предложения совсем не в безопасности пешеходов, а в том, что в этом месте молодежь по ночам устраивает дрифт: скутеритсы ездят по кругу с пробуксовкой и газованием.

Получается, что даже закрытая улица Ленина никак не дает возможность жителям пятиэтажных домов спать спокойно. Недолго думая волгодонцы начали бить тревогу и в итоге об этой проблеме узнали в регионе, а когда спустили решение в Волгодонск, то ГИБДД, которые обязаны отреагировать, не нашли другого способа урегулирования конфликта, как установка ИДН.

На рабочей группе в администрации города был представлен целый список различных вариантов установки «лежачих», например, крест-накрест через весь перекресток. На данный момент решение не принято, а вопрос отложили. По мнению газеты «Автолайн» есть более логичные и щадящие варианты решения данной проблемы, например, отфрезеровать перекресток, либо нанести шумовые полосы. Еще один вариант – установка светофора с выделенной фазой для пешеходов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьдорогиавто
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость