Волгодонск Вторник, 30 апреля
Политика, 04.10.2020 14:07

В Волгодонске на площади Молодова люди с красными флагами устроили митинг

Митинг состоялся на площади Молодова. 

Днем 4 октября внимание волгодонцев привлекло собрание людей на площади Молодова в старой части города. Около 10 человек с красными флагами и транспарантами, на расстоянии 1,5 метров друг от друга, выстроились на площади для привлечения внимания. На их плакатах были написаны такие лозунги, как: "Верните народу пенсии! Образование! Свободу!". Кроме того, они говорили об освобождении Николая Платошкина. Вели себя участники митинга спокойно, но внимание к себе все-таки привлекли. К слову, судя по всему, эти люди могут иметь отношение к неофициальной местной организации "Граждане СССР", лидера которой (Алексей Серков) в ноябре 2019 года взяли под стражу после применении насилия в отношении представителя власти. 

Что касатеся личности того самого Платошкина, то его подозревают в склонении к массовым беспорядкам. В конце августа Мосгорсуд оставил его под домашним арестом до ноября месяца. 

Как пишет "Риа Новости", политолог Платошкин в сентябре 2019 года от КПРФ принимал участие в дополнительных выборах депутатов Госдумы по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70 в Хабаровском крае. Победу одержал представитель ЛДПР Иван Пиляев, Платошкин стал вторым.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполитика
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость