Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 04.08.2023 15:40

В Волгодонске начнется ремонт дороги в промзоне за «Атоммашем»

В Волгодонске начнется ремонт дороги в промзоне за «Атоммашем»

8-я Заводская улица

Впервые за много лет в Волгодонске отремонтируют участок улично-дорожной сети в промышленной зоне за «Атоммашем».

Волгодонцы справедливо жалуются на состояние дорог в городе. Но если сред и жилых кварталов улицы выглядят еще приемлемо, то в промышленных зонах на окраинах города некоторых из улиц пришли в первобытное состояние. За последние 30 лет в Волгодонске не производились текущий и капитальный ремонт дорог в промзонах.

Но теперь ситуация немного изменится. 4 августа администрация Волгодонска разместила электронный аукцион на текущий ремонт улицы 8-й Заводской. За 1,9 миллионов рублей предстоит отремонтировать 100 метров улицы от перекрестка с 7-й Заводской до владения №29. Срок работ составит 35 дней с момента подписания контракта.

Ремонт имеет значение и в другом измерении. На 8-й Заводской улице находятся заводы «Атомспецсервис» и МТМ, которым требуется хорошая дорога. Эти предприятия во время визитов в Волгодонск часто посещают первые лица области, включая и губернатора. И им каждый раз приходится добираться до конечной цели визита по наскоро засыпанным асфальтовым боем ямами. Теперь эта проблема будет решена.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

8-я Заводская улицаремонтВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость