Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.04.2023 16:20

В Волгодонске обнаружили телефон с координатами множества тайников с наркотиками

Трех наркоторговцев за один раз задержали в Волгодонске с поличным.

В Волгодонске сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали трех местных жителей вместе с крупной партией запрещенных веществ. Наркоторговцев настигли в легковом автомобиле.

В автомобиле полицейские обнаружили и изъяли гриппер-пакет n-метилэфедроном общей массой 249,8 граммов. Это крупная партия наркотиков.

У одного из задержанных оперативники изъяли мобильный телефон, в котором находились координаты тайников с наркотиками, а также переписка с оператором интернет-магазина о получении партии запрещенных веществ для дальнейшей реализации. В квартирах, где проживали наркоторговцы, полицейские изъяли оборудование для фасовки наркотиков, а также компьютерную технику.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Им грозит до 20 лет лишения свободы. До начала судебного процесса, подозреваемые задержаны, сообщили в пресс-службе полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
наркотикиВолгодонскзадержание
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость