Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.12.2023 16:45

В Волгодонске определили лучших спорт-инструкторов в микрорайонах

С 13 февраля по 22 декабря в Волгодонске прошел ежегодный смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы в микрорайонах города.

В смотре-конкурсе приняли участие 25 инструкторов. Организаторами конкурса выступили Спорткомитет города Волгодонска и МАУ «СК «Содружество».


Целью конкурса являлось повышение статуса профессии инструктора по спорту, выявление и распространение лучшей практики организации физкультурно-спортивной работы в микрорайонах города Волгодонска, развитие массовости физической культуры и спорта среди населения города Волгодонска и формирование здорового образа жизни.


Определение победителей и призеров конкурса осуществлялось по ряду критериев: участие в традиционной Спартакиаде микрорайонов города Волгодонска; количество участников соревнований; проведение занятий в группах оздоровительной направленности в микрорайонах города Волгодонска; работа с трудными подростками, состоящими на различных видах профилактического учета; работа с депутатами округов; прием испытаний комплекса «Готов к труду и обороне»; участие в таких мероприятиях как: спортивный фестиваль, приуроченный к Всероссийскому Олимпийскому дню, Спартакиада среди лагерей с дневным пребыванием и микрорайонов города Волгодонска «Здравствуй, лето!», турнир Дворовой лиги по футболу и Чемпионаты города Волгодонска по игровым видам спорта.

Призовые места распределились следующим образом:

Первое место и победу в конкурсе завоевала спорт инструктор Ольга Демьяненко из микрорайона № 24.

Второе место по праву досталось Ольга Гилевич из микрорайона №18.

На третьем месте – Екатерина Загорянская из микрорайона № 12.


Четвертое место по решению судий досталось Ларисе Бирюковой из микрорайона № 3.


А пятое место жюри присудили Сергею Шепелеву из микрорайона № 14.


 Победителей и призеров смотра-конкурса наградили грамотами и призами Спорткомитета.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорт-инструкторы в микрорайонах
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость