Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 10.09.2020 09:07

В Волгодонске оштрафовали перевозчика за транспортировку 14 рыбин

Сотрудники полиции МУ «Волгодонское» остановили для проверки автомобиль, в котором правоохранители нашли свежую рыбу.

В машине полицейские насчитали 14 рыбин, на которые у водителя не было сопроводительных документов. Дело перевозчика рыбы полицейские передали в Россельхознадзор.

Сотрудники надзорного органа приняли решение о наложении на перевозчика штрафа. За нарушение правил перевозки продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, инспекторами Россельхознадзора перевозчик привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КРФ об АП «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». 

Максимальный размер штрафа по данной статье для граждан составляет 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - до 500 тысяч рублей

- Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий», - уточнили в ведомстве.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
рыбаштрафВолгодонск
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость