Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.01.2024 12:49

В Волгодонске предложили благоустроить пешеходную зону на улице Ленина

Волгодонцам предложили на выбор шесть территорий, одна из которых может быть благоустроена в 2025 году за федеральные деньги.

Администрация Волгодонска объявила о старте среди жителей голосования через сервис «Госуслуги», по результатам которого будут отобраны территории, требующие благоустройства. Впоследствии данные территории будут выставлены на конкурс, и по результатам нескольких процедур, включающих еще одно голосование и рассмотрение заявок конкурсной комиссией, Волгодонску могут выделить в 2025 году деньги на благоустройство одной из зон. По той же схеме в этом году Волгодонск получит более 151 миллионов рублей на благоустройство пешеходного бульвара вдоль сквера «Дружба» от школы №11 до школы №13.

В представленном администрацией голосовании значится шесть территорий. Среди них - бульвар, проходящий на улице Морской напротив торгового центра «Депо», сквер «Депутатов» в районе остановки рядом с администрацией Волгодонска, сквер «Речников» на улице Морской в районе Центрального рынка, сквер «Соленовский», в котором расположен парк-центр «Сказочная Русь», сквер напротив дома №5 по Октябрьскому шоссе, а также пешеходная зона между проезжими частями на улице Ленина от улицы 30 лет Победы до улицы 50 лет СССР.


Бульвар, проходящий вдоль улицы Морской напротив торгового центра «Депо»


Сквер Депутатов в районе остановки рядом с администрацией Волгодонска


Сквер напротив дома №5 по Октябрьскому шоссе


Сквер «Речников» в районе Центрального рынка на улице Морской


Сквер «Соленовский», в котором расположен парк-центр «Сказочная русь»

Наиболее предпочтительной среди выставленных на голосование территорий администрация Волгодонска называет пешеходную зону на улице Ленина. В мэрии напомнили о частых жалобах горожан на разбитые тротуары, малое количество мест для отдыха, недостаток урн и малых архитектурных форм в этом месте. К слову, сейчас данная территория лидирует в голосовании.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо перейти по ссылке и авторизоваться. Также можно проголосовать, перейдя по ссылке, размещенной на официальном сайте администрации Волгодонска во вкладке «Мой выбор, мое будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг». Нажать кнопку «Участвовать», далее выбрать раздел «Опросы» и «Отбор общественных территорий, требующих благоустройства в 2025 году» (требуется авторизация). Срок приема предложений до 26 января 2024 года.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиблагоустройствоЛенинапешеходнаязонаконкурсголосование
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость