Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.08.2017 12:37

В Волгодонске с 1 сентября подорожает проезд в общественном транспорте

Заместитель главы Администрации города Волгодонска по городскому хозяйству, Александр Милосердов сообщил, что с 1 сентября будут установлены новые тарифы на перевозку пассажиров в городском транспорте.

На сегодняшний день проезд в общественном транспорте составляет: автобусы большой вместительности — 14 рублей, троллейбусы — 14 рублей, дачные маршруты — 8 рублей. Такой тариф утвержден в городе с 2014 года и не менялся последние три года.

- В силу того, что серьезно изменилась в этот период и стоимость электроэнергии, и стоимость материалов, запчастей, было принято решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, - сообщает Александр Милосердов. - Вся документация прошла все этапы согласования и на сегодняшний день подготовлено постановление о повышении стоимости проезда.

Установление новых тарифов планируется на 1 сентября текущего года, стоимость проезда повысится на два рубля. Таким образом, стоимость автобусов большой вместительности в городском сообщение будет составлять 16 рублей, в троллейбусах 16 рублей,стоимость проезда в автобусах и троллейбусах при предъявлении ученического билета с печатью МКУ «ДСиГХ» — 12 рублей, дачные маршруты — 10 рублей.
Право бесплатного проезда в пассажирском автотранспорте городского сообщения к садовым и огородным участкам сохраняется.

- Повышение стоимости проезда, как определенная составляющая, для наших перевозчиков, в том числе и нашему муниципальному предприятию городского пассажирского транспорта, конечно повлияет в лучшую сторону. , - комментирует Александр Милосердов.

Изменений стоимости проезда в автобусах малой вместительности не ожидается.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пассажирский транспортавтобустроллейбусстоимость проезда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость