Волгодонск Вторник, 30 апреля
Спорт, 08.10.2018 12:47

В Волгодонске собрались более 120 акробатов со всего региона

На протяжении двух дней в Волгодонске проходили соревнования по спортивной акробатике.

С 4 по 6 октября на базе детско-юношеской спортивной школы №6 состоялись открытые традиционные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Чемпионов мира Владимира Лебедя и Григория Шинкарева». В общей сложности в соревнованиях приняло участие 126 человек со всей Ростовской области.

Город Волгодонск представляли 37 учащихся детско-юношеской спортивной школы №6. По итогам соревнований волгодонские акробаты стали победителями и призерам соревнований.

В программе мастеров спорта, возрастная группа которых от 13 до 19 лет победителями стала мужская группа в составе которой были Александр Зверев, Никита Капустин, Ренат Шихиев и Дмитрий Ерёменко. В возрастной группе от 12 до 18 лет первое место заняла мужская четверка в состав которой входили Кирилл Бойцов, Дмитрий Вдовин, Максим Руденко и Руслан Гладков. Женская тройка в составе которой выступили Анастасия Кулиш, Арина Решетникова и Юлия Пивень заняла третье место.

Победителями в программе первого спортивного разряда стала тройка из Волгодонска, в составе которой были Марина Сыщенко, Мария Муровцева и Анастасия Рыбалко. А вот в программе второго спортивного разряда в женских групповых упражнениях весь пьедестал и вовсе стал волгодонским. Волгодончанки показали отличные выступления, в результате которых заняли первые, вторые и третьи места.

В программе третьего спортивного разряда победу одержала мужская четверка, в состав которой вошли Добрыня Олейников, Виктор Крученюк, Александр Шустров и Александр Тупикин. Женская тройка в составе Александры Бакановой, Виктории Белокопытовой и Софии Никулиной.