Волгодонск Вторник, 30 апреля
Здоровье, 04.09.2020 16:21

В Волгодонске стартовала прививочная кампания против гриппа

В Волгодонске началась прививочная кампания против гриппа.

Ежегодно в Волгодонске, как и во всей России, в сентябре стартует массовая вакцинация против гриппа. Именно это время, по мнению медиков, самое благоприятное для вакцинации, так как защита от гриппа должна успеть сформироваться до начала периода подъема заболеваемости. На сегодняшний день в Волгодонск уже ступило 12 500 доз вакцины «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.

В этом году, согласно федеральной программе, в Волгодонске планируют охватить не менее 60% от общей численности населения города и не менее 75% населения из групп риска. К ним относятся дети, студенты, медицинские работники, работники образовательных учреждений, транспорта и коммунальной сферы, лица старше 60 лет, беременные женщины, призывники и лица с хроническими заболеваниями.

В Волгодонске вакцинация против гриппа началась 4 сентября. Сделать прививку от гриппа можно в городских поликлиниках №1 и №3. Для детей вакцинация проводится в поликлинических отделениях по месту жительства, а также в медицинских кабинетах при образовательных учреждениях.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскпрививкигриппздоровье
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость