Волгодонск Среда, 01 мая
Происшествия, 26.05.2015 15:34

В Волгодонске цыганка под видом соцработника забрала у пенсионерки почти 100 тысяч рублей

В Волгодонске цыганка под видом соцработника забрала у пенсионерки почти 100 тысяч рублей

В Волгодонске и Цимлянске от действий мошенницы пострадали две пенсионерки. Женщины, пережившие войну и голод, отдали все накопленные деньги цыганке, которая вошла в их доверие, представившись социальным работником.

25 мая в отдел полиции №1 обратилась 84-летняя жительница Волгодонска, которая рассказала, что днем неизвестная женщина обманула ее и забрала 97 000 рублей. Мошенница представилась социальным работником и предложила пожилой женщине обменять ее старые деньги на новые. Доверчивая пенсионерка сразу же согласилась и отдала «добродетельнице» все свои сбережения.

Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенницы только тогда, когда лжесоцработник ушла из ее квартиры с деньгами, а взамен ничего не дала.

Аналогичный случай произошел 21 мая в Цимлянске. Там мошенница обманула 85-летнюю пенсионерку на 100 000 рублей.

Полиция Волгодонска просит граждан быть бдительными и сообщать о подобных фактах в отделы полиции или главное управление.

Как пояснили в правоохранительных органах, к данным преступлениям, скорее всего, причастен один и тот же человек. Ее приметы: на вид 30-35 лет, плотного телосложения, круглое лицо, невысокая, предположительно цыганка.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Мошенничество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость