Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.03.2020 20:39

В Волгодонске у храма образуют переулок Соборный

В Волгодонске закончили подготовку к созданию переулка Соборного в новой части города.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», в администрации города уже подготовлен проект постановления «Об образовании элемента улично-дорожной сети с присвоением наименования вновь образуемому проезду». В постановлении отмечены границы переулка Соборного.

В настоящее время проект находится на согласовании. Переулок Соборный будет выделен из части улицы Карла Маркса рядом с территорией кафедрального Храма Рождества Христова. Протяженность нового переулка составит около двухсот метров. Смены адресов жилых домов и учреждений при образовании переулка не потребуется.

Член инициативной группы, которая готовила документы для образования переулка, Алексей Шатский предложил уточнить и названия остановок общественного транспорта рядом с собором. По его словам, остановку «Парк Молодежный» следует переименовать в «Соборную», а название «Парк Молодежный» перенести на следующую по улице Карла Маркса остановку «Квартал В-7». Предложение о новых названиях остановок будет направлено в администрацию города.

В администрации города в настоящее время уже вынесен на общественное обсуждение проект корректировки названий некоторых остановочных пунктов. Они будут переименованы в преддверии введения новой схемы движения общественного транспорта. Предложения о новых названиях остановок можно направлять до 12 апреля включительно в Департамент строительства и городского хозяйства на электронную почту dsgx@vlgd61.ru.

схема.jpg

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
переулок Соборныйостановкаулица Карла Маркса
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость