Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.04.2024 16:22

В Волгодонске управляющая компания «Уют» проводит большую уборку в своих микрорайонах

В Волгодонске управляющая компания «Уют» проводит большую уборку в своих микрорайонах

Волгодонск с трудом приходит в себя после разрушительного циклона «Ольга». Чтобы справиться с последствиями непогоды, управляющая компания «Уют» проводит большую уборку на территориях, где находятся их дома. На сегодняшний день убрано уже 90% веток.

Сейчас, во дворах, непрерывно идет работа. В ходе уборки, работниками УК «Уют», ведётся распил брёвен и переработка собранных ветвей в щепу специальной дробилкой. Предварительно собранные в кучи ветки загружает в себя нанятая машина с манипулятором. Данный вид техники позволяет собирать гораздо больший объем ветвей, что значительно ускоряет работу.


Не забыли и про обломанные, аварийно свисающие, но не упавшие вниз, ветви. Их стволы опасно нависали над головами жителей и могли, в любой момент, причинить вред здоровью. Их снимают с помощью автовышки.

Благодаря проводимой работе, чистотой и ухоженностью своих дворов могут похвастаться жители уже многих домов, которые обслуживает УК «Уют». Но впереди предстоит большая работа.

- До 1 мая необходимо навести порядок на всех территориях, закрепленных за управляющей компанией «Уют». За это время нужно справиться с последствиями циклона и привести в порядок дворы после зимы, - сказал управляющий УК «Уют» Александр Пруцаков.


Александр Валерьевич, также, выразил благодарность депутатам Дмитрию Якушкину, Виталию Цуканову и Геннадию Кудрявцеву за организацию субботников по уборке последствий циклона в своих микрорайонах, где располагаются территории домов компании «Уют».

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
УЮТуправляющая компанияциклон Ольга
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость