Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 12.12.2023 08:04

В Волгодонске урезали бюджет на содержание автомобильных дорог

В 2024 году на содержание автомобильных дорог в Волгодонске потратят на 13 миллионов рублей меньше, чем в 2023 году.

Администрация Волгодонска продолжает заключать контракты, работы по которым будут проводиться в течение всего следующего года, в то время как срок действия предыдущих договоров по данным видам работ истекает в конце текущего года. Так, на днях местные власти разместили на «Госзакупках» два самых больших тендера по содержанию в Волгодонске в 2024 году дорог.

Под этим термином понимается большой спектр работ, включающий такие направления деятельности, как содержание земляного полотна (обочины), работа с элементами обустройства автомобильных дорог (уборка мусора из урн, поддержание в порядке барьерных ограждений, очистка автобусных остановок, подземных переходов), зимнее содержание автомобильных дорог (очистка дорог и тротуаров от снега, россыпь противогололедных материалов), озеленение (скашивание травы, полив растений, посев газонных трав).

Кроме того, контрактами предусмотрено выполнение при необходимости ямочного ремонта дорог, выполнение комплекса работ по ликвидации колей, а также устройство искусственных дорожных неровностей из асфальтобетона.

Контрактов на содержание дорог будет заключено два: не более чем на 50,4 миллиона рублей по старой части города и не более чем на 52,4 миллиона рублей по новой части города. В прошлом году оба контракта на общую сумму 115,7 миллионов рублей (на 12,9 миллионов больше, чем сейчас) доставались местной компании «Созидатель». До этого существовала практика, при которой контракт по «новому городу» доставался «Созидателю», по «старому городу» - другой местной компании «Зеленое хозяйство».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостидорогисодержаниеасфальтснегуборкамусорполиврастенияконтракт
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость