Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 14.04.2024 13:22

В Волгодонске утвердили схему новых маршрутов №20М и №20Ш через третий мост

В Волгодонске по одному автобусу будут курсировать на новых закольцованных рейсах №20М и №20Ш. Схема движения: «ВЗМЭО - третий мост - Морская - путепровод - Строителей - Гагарина - ВЗМЭО».

Департамент строительства и городского хозяйства приступил к поиску перевозчика, который будет обслуживать в Волгодонске новые маршруты через третий мост №20М и №20Ш. Известно, что автобусы по этим рейсам выйдут на линию не раньше 2 мая, так как до этого дня будут приниматься заявки от компаний на участие в конкурсе.

Внедрить новые маршруты через третий мост ДСиГХ пытался еще в начале года, но никто из перевозчиков на конкурс не заявился, посчитав их для себя экономически невыгодными. Тогда отдел по организации транспортного обслуживания Департамента скорректировал маршруты в двух вариантах, один из которых в немного измененном виде будет внедрен в транспортную систему города.

 

Красным выделен маршрут №20Ш, зеленые стрелочки - направление движения. Маршрут №20М - аналогичный, но предполагает движение в обратном направлении

Речь идет о двух закольцованных маршрутах наподобие ранее действовавших рейсов №16 и №16А. Так, автобусы по маршруту №20Ш будут направляться от ВЗМЭО в старую часть города по новому мосту через проспект Лазоревый. Развернувшись на 2-й Бетонной, дальнейшее их движение будет осуществляться по улице Морской, а возвращаться в «новый город» автобусы будут уже через путепровод. Попадать обратно к ВЗМЭО автобусы №20Ш будут уже через проспект Строителей, проспект Курчатова и улицу Гагарина. Маршрут №20М предполагает ту же схему движения, но в обратном направлении.

Маршруты №20М и №20Ш внедряются в Волгодонске в тестовом режиме, а потому обслуживать их пока предполагается одной единицей транспорта каждый. Определять победителя конкурса будут по совокупности набранных баллов по следующим критериям: безопасность пассажирских перевозок, опыт пассажирских перевозок, качество перевозок и срок эксплуатации транспортных средств.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостимаршрутымостновыйзакольцованныеперевозчикиконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость