Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 17.01.2014 13:33

В Волгодонске водитель ВАЗ 21099 сбил пешехода, проехав на красный свет

В Волгодонске за 17 дней сбили уже третьего человека


17 января в 7:20 на регулируемом пешеходном переходе была сбита женщина 1963 года рождения, которая проходила дорогу на зеленый свет.

За рулем автомобиля ВАЗ 21099, который пытался проскочить на красный свет и не заметил пешехода, был пятидесятилетний мужчина. Ранее он 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Пострадавшая была госпитализирована в БСМП Волгодонска. Женщина получила телесные повреждения: сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, ушиб голеней.

По словам сотрудников дорожной полиции, за 17 дней нового года это уже третий случай, когда машина сбивает пешехода. Напомним, 1 января на автодороге в садоводстве «Летний сад» был насмерть сбит мужчина. Через два дня, 3 января, пьяный, лишенный прав водитель наехал на пешеходном переходе на женщину. К счастью, та получила незначительные травмы. В 2013-м году в Волгодонске произошло 30 подобных ДТП. 27 пешеходов получили ранения, 5 человек погибли.

Госавтоинспекция области предупреждает, что необходимо быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и вблизи них, так как в данных местах большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. Пешеходы также должны быть внимательными при пересечении проезжей части. В темное время суток по возможности обозначьте себя светоотражающими элементами!!!

4.jpg3.jpg2.jpg1.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ДТПВАЗ-21099пешеходыпострадавшие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость