Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.07.2021 18:03

Вентилятор, мокрая простынь и бассейн: советы по выживанию в жару от волгодонцев

Волгодонцы поделились своими лайфхаками на тему: как спастись от жары.

Лето 2021 выдалось действительно жарким. К счастью, на время аномальная жара отступила от Волгодонска, но совсем скоро обещает вернуться. Около +40 градусов в тени, а на солнце еще выше... Это сказывается на самочувствии и настроении волгодонцев, которые лишний раз стараются не выходить на улицу. Отсюда лень, постоянная усталость и снижение работоспособности.

Повезло тем, у кого дома установлена сплит-система, в таком случае выход один - проводить время в прохладном помещении. «Блокнот Волгодонск» решил узнать лайфхаки, которыми пользуются местные жители, чтобы пережить жару.

Волгодонцы советуют отправиться поближе к воде: бассейн, Дон или Цимлянское водохранилище. Также из проверенных методов - мокрая простыня и вентилятор. Ну и, конечно же, холодное пиво или квас. Но тут важно помнить советы врачей, которые настоятельно рекомендуют отказаться от употребления алкоголя, никотина и кофеина в жаркое время, чтобы не создавать дополнительную нагрузку для организма.

«Блокнот» также решил подготовить несколько способов по выживанию в жару.

Во-первых, пейте больше жидкости. Не налегайте на холодное! Ведь так вы можете спровоцировать заболевание.

Во-вторых, уделите особое внимание своему рациону питания. Откажитесь от острой пищи, ешьте больше холодных блюд.

В-третьих, это ваша одежда. Носите свободные вещи из натуральных тканей, выходя на улицу не забывайте о головных уборах. Чтобы остудиться вы можете обернуть голову влажной тряпкой.

В-четвертых, позаботьтесь о вашем жилище. Если у вас нет кондиционера, приобретите вентилятор - ведь это старый и проверенный способ. Также поможет и увлажнитель воздуха. Регулярно проводите влажную уборку и проветривайте квартиру по вечерам.

Если у вас есть собственные лайфхаки - делитесь ими в комментариях!

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьблиц опросжара
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость