Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 08.11.2020 14:20

Видеокамеры начали фиксировать номера въезжающих в Волгодонск автомобилей

Установленные на въезде в Волгодонск видеокамеры стали фиксировать все въезжающие и выезжающие из города автомобили и их номерные знаки.

Об этом 6 ноября рассказал на заседании Координационного совета Общественной палаты Волгодонска начальник Управления ГОЧС города Олег Растегаев. Само заседание прошло из-за коронавирусных ограничений в онлайн-режиме.

По словам Олега Растегаева, в городе установлена 41 камера видеонаблюдения. Контроль за автотранспортом стал возможным после обновления системы видеонаблюдения. Дополнительные камеры были установлены в сквере «Дружба», на площади Победы, на рынке «Машенька» в районе, где ведется несанкционированная торговля.

Олег Растегаев коротко рассказал и о работе городских спасателей в 2020 году. С начала года на телефон 112 поступило 47 810 звонков от населения, что на 4 тысячи звонков больше, чем в 2019 году.

Привлекают спасателей и к работе, связанной с борьбой с коронавирусом и его последствиями. На базе ЕДДС в круглосуточном режиме функционирует «Горячая линия группы мониторинга по коронавирусу» на территории города Волгодонска. За время работы горячей линии было обработано более 50 тысяч звонков.

Спасатели были задействованы при создания ковидного госпиталя. Они поднимали многофункциональные кровати на 5 этаж госпиталя, где находится реанимационное отделение и помогали их монтировать. Спасатели в противочумных костюмах и очками работали с фельдшерами скорой помощи, при необходимости госпитализация человека с весом более 200 килограммов. Сотрудники муниципального ГОиЧС обеззараживали территорию ковидного госпиталя хлоросодержащими растворами и проводили беседы с гражданами, которые не соблюдали  масочный режим. По итогам таких бесед было составлено 56 административных протоколов в отношении особо упорных горожан.

Олег Растегаев также рассказал о проблемах, связанных с распространением недостоверной информации о якобы аварии, которая произошла на Ростовской АЭС и о состоянии плотины Цимлянской ГЭС. По его словам, видеоролики о возможном прорыве плотины были смонтированы в Англии, а по атомной станции в Германии и на Украине.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

видеокамерыВолгодонскномер
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость