Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.03.2024 11:41

Виновным в попытке убийства бывшей супруги признали в Сальске 31-летнего мужчину

Семь лет тюрьмы назначил суд жителю Сальска за покушение на убийство.

В Сальске суд вынес приговор 31-летнему местному жителю, который обвинялся по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ в покушении на убийство. Сторона обвинения доказала на суде, что в декабре 2021 года мужчина попытался убить из-за неприязни свою бывшую супругу.

Было установлено, что в день совершения преступления он прибыл в многоквартирный дом, где проживала экс-супруга, и стал дожидаться ее с ножом в подъезде на первом этаже. Когда женщина вышла из квартиры и спустилась по лестнице, злоумышленник нанес ей пять ударов ножом в область туловища. Известно, что мужчину остановили подоспевшие к месту происшествия сотрудники полиции, а женщину удалось спасти, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Решение по этому делу, как того захотел обвиняемый, принимала коллегия присяжных, и приговор оказался обвинительным. Суд, в свою очередь, приговорил мужчину к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СальскновостиприговорсудубийствопокушениеполицияМВДсупругабывшая
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость