Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.03.2020 13:58

Виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма совершили школьники Волгодонска

В библиотеках Волгодонска состоялся комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма с Россией. 

18 марта вся Россия, в том числе и Волгодонск, отмечали День воссоединения Крыма с Россией. Специально к этому дню, в библиотеках Волгодонска состоялся комплекс мероприятий, в котором приняли участие ученики городских школ. 

В библиотеке №12 Волгодонска состоялся медиа-час «Мой Крым - моя Россия», который посетили второклассники лицея «Политэк». Ребята сумели совершить виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма и познакомиться и историческими и архитектурными достопримечательностями. В ходе мероприятия дети узнали о городе Севастополь и об истории Крыма.

Для учащихся лицея №24 в библиотеке №10 состоялась встреча «Артек в моём сердце», посвященная  95-летию детского оздоровительного лагеря.

Заведующая библиотекой Галина Голованова рассказала присутствующим об истории создания на побережье Крыма в 1925 году лагеря-санатория «Артек». Гостем мероприятия стала Виктория Астахова, активистка молодёжного волонтёрского движения Волгодонска, которая в прошлом году побывала в лагере. Приглашенная гостья рассказала школьникам о том, как она получила путёвку и поделилась своими впечатлениями о проведенном в «Артеке» времени. Учащиеся задавали вопросы и с удовольствием посмотрели видеоролики о детском центре. 

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбибилиотека
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость