Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.01.2020 15:10

ВИТИ НИЯУ МИФИ отметил свой главный студенческий праздник

ВИТИ НИЯУ МИФИ отметил свой главный студенческий праздник

Широко, весело и с размахом – так в Волгодонском инженерно-техническом институте и его техникуме всегда празднуют День российского студенчества. А в этом году еще и многогранно: за несколько дней накануне и, конечно же, именно 25 января, состоялось просто огромное количество мероприятий, организованных и студсоюзом, и руководством, и преподавателями.

Все эти события затронули и учебную сферу (это институт сдал сессию и теперь законно отдыхает на каникулах, а студенты техникума уже приступили ко второму семестру!), и спорт, и отдых, и развлечения.

Череда спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню студента, открылась вручением значков ГТО. Еще 67 студентов, сдав нормативы, подтвердили свой высокий уровень спортивной квалификации. Дух спортсмена, кстати, живет во многих студентах. В ВИТИ всячески пропагандируется здоровый образ жизни, и к спорту у многих особое отношение. Этим объясняется и множество побед как на городском уровне, так и далеко за пределами Волгодонска. В праздничной волне событий – спортивные соревнования по настольному теннису, по гиревому спорту, веселые эстафеты в спортивном зале главного корпуса. Конечно, были и победители, и призеры, но главное – все получили отличный заряд бодрости и веселого настроения.

Но главное для студента, несомненно, учеба. В преддверии студенческого праздника в техникуме прошел День самоуправления: старшекурсники под руководством преподавателей разработали и провели для студентов первого года обучения открытые уроки. Помимо общеобразовательных предметов, студенты задействовали и сферу будущей профессиональной деятельности, например, право, экономику, дали практически мастер-класс по сварочному производству.

А в «Студенческом переполохе» поучаствовали даже дважды: сначала в музее (городское мероприятие ко Дню студента), а потом и у себя во втором корпусе «переполошили» всех: праздничная викторина, самые развеселые конкурсы и задания, песни, танцы, дискотека – непередаваемая атмосфера позитива!

Праздник пришел и в общежития МИФИ: тут к участникам событий подключились еще и школьники из Миллерово (у них в эти дни проходила зимняя сессия «AtomCamp»). Нынешним студентам и будущим удалось сразиться в кулинарном поединке. Три команды из определенного набора продуктов создали практически шедевры кулинарного искусства! Сам конкурс прекрасно дополнила развлекательная программа и студенческая дискотека.

А уже на утро следующего дня на главной сцене вуза чествовали тех, кто по результатам года стал победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.

Вообще среди студентов МИФИ очень много талантливой молодежи. Вот и студентом года в очередной раз стала студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ. Диана Оганесян – выпускница техникума при том же вузе. Свою награду она получила из рук Главы администрации г. Волгодонска на праздновании Дня студента в ДК им. Курчатова. Еще ряд студентов МИФИ были удостоены Благодарности Главы за участие в конкурсе «Студент года». Отличным продолжением для городского студенчества стала яркая и незабываемая праздничная программа, подготовленная лучшими коллективами города Волгодонска.

И непосредственно в День студента актив Волгодонского инженерно-технического института был приглашен в зал Ученого совета вуза. Студенты сразу всех обособленных подразделений Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» собрались на своих площадках для участия в праздновании, организованном представителями головного университета.

Остается добавить, что студенческая пора – это пора грандиозных планов и открытий, мечтаний и надежд, самая удивительная в жизни человека, яркая и интересная, когда учишься чему-то неизведанному, знакомишься с бесконечным количеством новых людей, обретаешь друзей. Это период, когда думаешь, что будешь заниматься только учебой, но тут же оказываешься вовлеченным в огромное количество самых разных мероприятий и событий. И тебе это нравится! Главное – правильно выбрать вуз! И у студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ это получилось. Впрочем, у них всегда все получается! И пусть так будет всегда!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
ВИТИ НИЯУ МИФИВолгодонскновость
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость