Волгодонск Вторник, 30 апреля
Новости районов, 22.10.2020 18:00

Вход в Приморский парк в Цимлянске оформят элементами «сталинского ампира»

Площадь Победы в исторической части Цимлянска украсят декоративными вазами с цветами.

Участок площади Победы, на котором ранее запретили стоянку и движение автомобилей, оградят по периметру уличными вазонами с цветочными орнаментами. Малые архитектурные формы должны быть выполнены в стиле так называемого «сталинского ампира».

Начальная стоимость закупки составляет 470 тысяч рублей. Деньги выделяются из бюджета Цимлянского городского поселения. В закупочной документации уточняется, что вазоны должны быть выполнены из литого бетона. Всего планируется приобрести 25 таких малых архитектурных форм.

  В мае 2019 года, Цимлянск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города» в номинации «Малые города».

Проект реконструкции парка подразумевает полную замены системы освещения, перекладку водопровода и электрических сетей, реконструкцию всех пешеходных дорожек и строительство прогулочной зоны вдоль обрывистого берега Цимлянского водохранилища. Отдельным пунктом работ идет реставрация памятников в парке и на площади Победы.

В этот перечень входят знаменитая ротонда, полуротонда на входе в парк, фонтан на площади Победы и памятник советским воинам там же. Наиболее дорогостоящим объектом ресторации станет фонтан на площади Победы. Отдельной статьей расхода идет установка светильников. В парке и на площади установят 155 светильников.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
паркЦимлянскреконструкция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость