Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 08.11.2023 10:51

Владимир Ищук и Вячеслав Зуев подтвердили статус сильнейших пловцов в ЮФО и СКФО

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 из Волгодонска вошли в число победителей окружных соревнований по плаванию.

На днях в Астрахани завершилось проведение чемпионата и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию на короткой воде. Длина бассейна на таких соревнованиях составляет 25 метров.

В составе сборной Ростовской области  Волгодонск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 – Вячеслав Зуев, Владимир Ищук, Татьяна Симонихина, Дмитрий Шилов и Артем Шевченко, а также воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 – Максим Горячухин, Елизавета Гопкало, Максим Горьковской, Максим Белов, Павел Фень и Михаил Лукин.

Владимир Ищук взял первое место на 50 метров брассом. Вячеслав Зуев немного уступил соперникам и занял второе место на 200 метров вольным стилем и третье место на 100 метров вольным стилем. Артем Шевченко и Михаил Лукин выполнили нормативы для получения звания кандидатов в мастера спорта.

Итоги соревнований будут учтены при формировании сборной команды Ростовской области для участия в чемпионате России, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
плаваниеВолгодонскпобедаАстрахань
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость