Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.09.2013 18:09

Власти Волгодонска предлагают избавить городские школы от второй смены

Возможно, некоторым ученикам придется поменять школу, чтобы все классы были заполнены равномерно.
/uploads/news/13626/shkola.jpg
В городе остро встал вопрос о том,что некоторые школы переполнены. Так, около 200 учеников СОШ № 9 занимаются во второй половине дня. Всего в Волгодонске пять образовательных учреждений работают в две смены.
Сегодня на плановом заседании комиссии городской Думы начальник Управления образования Нина Белан предложила сдвинуть границы обслуживания школ, чтобы часть детей из переполненных образовательных учреждений перевести в соседние, где учащихся не хватает. Предполагается, что половина учащихся 9-й школы перейдет в 7-ю, а из 11-й – в 13-ю.

В 13-й школе, чтобы избавиться от второй смены, чиновники предлагают освободить помещения, занимаемые институтом – тогда около 100 учеников смогут заниматься в первой половине дня.

Возникла и такая проблема. С переводом школ на подушевое финансирование учителя вынуждены ходить по квартирам и рекламировать свое учебное заведение в надежде на то, что оно получит больше денег.

Чем больше учащихся, тем больше финансирование. Рекламировать свою школу – это законно, – считает депутат Татьяна Воронько. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость