Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 25.02.2021 08:05

Водители автобусов, сварщики, бухгалтеры: каким профессиям будут обучать безработных Волгодонска

Почти миллион рублей «Центр занятости» планирует потратить на обучение безработных новым профессиям.

«Центр занятости населения Волгодонска» готовится к профессиональному обучению безработных граждан по нескольким профессиям в 2021 году. Из материалов единой информационной системы в сфере закупок следует, что казенное учреждение проводит несколько аукционов за право профессионально обучать будущих электромонтеров, фрезеровщиков, токарей, бухгалтеров, сварщиков, водителей автобусов и поваров.

На эти цели из областного бюджета планируют выделить не более 988 тысяч рублей. Контракты с некоторыми образовательными организациями уже заключены. «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения» обучит семерых будущих фрезеровщиков и шестерых будущих электромонтеров, а «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского» обучит 10 будущих бухгалтеров. 14 человек обучатся профессии «токарь» у ООО «Безопасность Сошиэйти» из Московской области.

Еще по трем позициям торги продолжаются. Семь человек должны пройти подготовку по направлению «сварщик», 10 человек - по направлению «повар», еще 10 - по направлению «водитель автобуса».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостибезработныезанятость
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость