Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Культура, 01.06.2023 10:53

Вокальный коллектив из Волгодонска единственный завоевал гран-при областного фестиваля

Вокальный коллектив из Волгодонска завоевал гран-при областного фестиваля в Ростове-на-Дону.

27 мая в парке им. Горького в городе Ростов-на-Дону состоялся областной фестиваль творчества детей и молодёжи «Новое поколение». Он проводится по инициативе Ростовской региональной молодёжной общественной организации «Содружество детей и молодёжи Дона» при грантовой поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, а также Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

В фестивале принимали участие дети и молодёжь из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Азова, Донецка, Сальска, Шахт, Новошахтинска, Белой Калитвы и других городов области. Всего было больше двух тысяч участников. 

В рамках фестиваля работали шесть интерактивных площадок «МозгOFF/ON», «Стартинейджер», квест-игра, «Пресс-центр», «Душа. Стихи. Гитара», «Юные вокалисты».

Несмотря на большое количество команд и талантливых участников, главный и единственный приз всего фестиваля гран-при и грант завоевали воспитанники Центра детского творчества, вокалисты ансамбля «Новелла» под руководством Ханны Голышевой, обойдя коллективы из всех городов Ростовской области.


Весь год статус гран-призеров будет закреплен за городом Волгодонск до 2024 года.

Ансамбль «Новелла» состоит из 6 вокалистов: Ульяна Капитула, Валерия Борисова, Ярослав Коломиец, Мария Новохатская, Алеся Сидоренко и Милена Зайцева.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультуравокалистыконкурсфестиваль
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость