Волгодонск Вторник, 30 апреля
Спорт, 22.12.2017 10:07

Волгодончанка Вероника Кучеренко побила городской рекорд по плаванию, установленный Юлией Ефимовой

Волгодонские пловцы вернулись со всероссийских соревнований по плаванию с медалями и новыми рекордами.

В Астрахани с 17 по 20 декабря проходили всероссийские соревнования по плаванию, в которых приняли участие волгодонские спортсмены в составе сборной Ростовской области. Волгодонцы вернулись домой с медалями и новыми городскими рекордами. Всего в соревнованиях приняло участие порядка 900 пловцов из 62 регионов РФ.

В состав сборной области вошли воспитанники плавательного бассейна специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2: Вероника Кучеренко - МС (тренер Львов Владислав) и Максим Горбачев - КМС (тренер Косарь А.Н.), а также воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 Данила Гайнутдинов - КМС (тренер Владимир Авакумов) и нынешний ученик Ростовского училища Олимпийского резерва Максим Горьковской - КМС (тренер Боева Н.В).

Вероника Кучеренко на соревнованиях дважды стала бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Помимо этого, Вероника в полуфинальном заплыве не только показала лучший результат заплыва, но и побила установленный Юлией Ефимовой в 2006 году рекорд города среди девочек 14 лет. А в финале на этой же дистанции Вероника побила уже собственный рекорд.

Напомним, что Вероника Кучеренко является членом юношеской сборной команды страны и в рамках подготовки сборной команды к дальнейшим стартам приглашена на учебно-тренировочный сбор и углубленное медицинское обследование, которые будут проходить в Олимпийском центре подготовки «Озеро Круглое» в январе месяце.

Но не только Вероника отличилась отличными результатами на этих престижных соревнованиях, так, рекордсменами города в своих возрастных группах стали: Данила Гайнутдинов на дистанции 100 метров комплексное плавание и Максим Горбачёв на дистанции 50 метров баттерфляем, а Максим Горьковской вошёл в 20 сильнейших пловцов на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскспортплаваниеЕфимова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость