Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 07.11.2016 09:15

Волгодончанка Юлия Ефимова не выступит на чемпионате мира по плаванию из-за гнойной ангины

Серебряный призер олимпиады Юлия Ефимова пропустит чемпионат мира по плаванию на короткой воде, который пройдет в Канаде с 5 по 11 декабря.

Об этом сама спортсменка сообщила в своем фейсбуке.

− После возвращения в Лос-Анджелес случился рецидив гнойной ангины, которой я мучаюсь с апреля. Честно говоря, я и на этапах Кубка мира выступала – когда не совсем здоровой, а иногда и больной. сейчас – опять начались проблемы. Думаю, меня «добили» трансатлантические перелеты из Азии в Америку и обратно. Не буду портить вам настроение всякими медицинскими подробностями. Скажу только, что врачи настаивают на операции. Я надеюсь, что поможет полноценный отдых и консервативное лечение. Ближайшие несколько недель я не буду ни тренироваться, ни даже «купаться», - рассказала Юлия.

Также Ефимова отметила, что пропускать чемпионат мира ей очень обидно, несмотря на то, что короткая вода (бассейн длиной 25 метров) − не совсем ее стихия. Но, по словам пловчихи, она не хочет подводить команду, выступая не в полную силу. В ее отсутствие шанс проявить себя получат молодые спортсменки.

− Надеюсь, они смогут проявить себя, - написала Юлия.

Таким образом, ближайшим крупным стартом для волгодончанки становится чемпионат мира в Будапеште, который пройдет летом. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЮлия Ефимовачемпионат мираплавание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость