Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 28.01.2014 21:28

Волгодонец Никита Ушаков вышел в финал престижного турнира по баскетболу один на один

/uploads/news/14947/ushakov.jpg
Капитан и лучший бомбардир баскетбольного клуба «Волгодонск» Никита Ушаков вышел в финал престижного южнороссийского турнира по баскетболу один на один, проходящего в Краснодаре. Баскетбол один на один – специфическая разновидность одной из самых популярных игр с мячом. В ней на площадку выходят не команды – спортсмены играют друг против друга один на один. Каждый поединок длится 5 минут или до 11 очков (при этом за каждый удачный бросок из-за трехочковой линии начисляется два очка, за все остальные – по одному). Каждый баскетболист при этом может рассчитывать только на свои силы.
В турнире участвуют сильнейшие баскетболисты-любители со всего юга России. Всего – 42 участника. Волгодонец Никита Ушаков успешно преодолел три тура, одержав победы во всех матчах. Таким образом Никита завоевал право участвовать в финальном турнире, который состоится в ближайшую пятницу, 31 января.

Примечательно, что среди финалистов есть еще и бывший игрок БК «Волгодонск» Алексей Овчаренко. Сейчас Алексей живет и работает в Краснодаре. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость