Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 24.01.2020 17:16

Волгодонец Магомед Холухоев завоевал «золото» по плаванию на «особом» чемпионате России

Воспитанник специальной школы-интерната «Восхождение» в Волгодонске Магомед Холухоев успешно выступил на чемпионате России по спорту для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Финал чемпионата состоялся 20 января в Дзержинске Нижегородской области. Магомед Холухоев для участия в чемпионате был включен в состав сборной Ростовской области.

В своей дисциплине по плаванию Магомед выступил исключительно результативно. Он завоевал одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.  Благодаря ему команда Ростовской области заняла второе место. К соревнованиям Магомеда Холухоева готовил тренер Петр Мирошниченко. Итоги соревнований будут учтены при распределении национальных квот на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.