Волгодонск Среда, 01 мая
Происшествия, 04.02.2015 15:16

Волгодонец поколотил браконьера, промышлявшего на пруду-охладителе РоАЭС

Волгодонец поколотил браконьера, промышлявшего на пруду-охладителе РоАЭС

Для жителя Волгодонска один из походов на рыбалку закончился сотрясением мозга и больничной койкой. Чрезмерная любовь к подобному виду отдыха привела мужчину к судебным тяжбам и долгому лечению в медицинском учреждении.

Инцидент, в котором пострадал рыболов, произошел на пруду-охладителе Ростовской АЭС. Как обычно, выйдя на своей моторной лодке на воду, мужчина надеялся от души порыбачить. Не успев далеко отплыть, он услышал с берега голоса молодых людей. Парни попросили рыбака перестать заниматься ловлей, так как в этом месте добыча рыбы с лодки запрещена. На подобное заявление рыболов отреагировал по-своему. Мужчина попытался доказать свою правоту с помощью потока нецензурной брани в адрес «блюстителей порядка».

Как оказалось, парни были тоже не из робкого десятка, поэтому смогли ответить мужчине примерно таким же текстом. С этого момента словесная перепалка начала перерастать в серьезный конфликт. Долго не думая, рыбак вернулся на своей лодке обратно к берегу, выскочил и накинулся с кулаками на одного из своих обидчиков. Правда долго драка не продлилась. Парень, сделавший замечание рыболову, оказался намного сильнее, и с одного удара отправил мужчину на землю.

Роковым для рыбака оказалось падение. Во время приземления, потерпевший ударился головой о камень. В итоге, мужчина получил серьезную травму головного мозга.

По прибытию в больницу рыбаку сделали МРТ, по результатам которого ему предстоит длительное лечение. Мужчина уже написал заявление в полицию и намерен добиться того, чтобы молодой человек, толкнувший его, понес реальное наказание.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», потерпевшим рыбаком оказался ранее судимый браконьер-рецидивист. Ранее мужчина уже был замечен на пруду-охладителе за незаконной добычей рыбы. Будет ли решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту браконьерства – пока неизвестно.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Ростовская АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость