Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.11.2018 12:08

Волгодонец пошел по стопам отца-полицейского, погибшего в Чечне

В Волгодонске живут 10 семей, переживших гибель родственников-полицейских. 

10 ноября в России отмечается день сотрудников органов внутренних дел. В этот день принято не только поздравлять с праздником действующий сотрудников, но чтить память полицейских, погибших при исполнении. В МУ МВД "Волгодонское" на учете состоят 10 семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. Семьи: Мавлута-Гири Хачароева, Андрея Стеблина, Шахова Ю.В., Власова В.В., Текутьева А.Ф, Трайнина И.И., Чекашева В.Н., Рудникова С.А., Полошкова В.А., Понкратова В.В.

Среди родственников тех, кто отдал свою жизнь во время исполнения служебного долга, есть те, кто пошел по их стопам и пошел работать в полицию. К примеру, в отделе полиции №2 МУ МВД "Волгодонское" работает Тамерлан Хачароев, чей отец погиб 21 июля 1994 года, находясь в служебной командировке на территории Чеченской Республики от огнестрельного ранения при выполнении служебного задания. На момент гибели отца Тамерлану было 8 месяцев. Он помнит своего отца по рассказам, однако гены и образ взяли свое. Тамерлан окончил РЮИ МВД РФ, сейчас служит как и его отец оперуполномоченным ОУР в Межмуниципальном управлении МВД России «Волгодонское» в отделе полиции №2. Его отец - Мавлут - Гири - с 1984 года служил в ОВД оперуполномоченным уголовного розыска. 

новый коллаж.jpg

Еще одна волгодончанка Алла Стеблина пошла по стопам своего отца, погибшего в 1998 года. Андрей Стеблин был водителем ОВКС УВД Волгодонска. 2 ноября 1998 года он находился на службе и принимал участие в задержании опасного преступника, который нанес ему несколько ножевых ранений. От полученных ранений Стеблин скончался. На момент его гибели дочери Алле был всего 1 год и 3 месяца. Сейчас Алла курсант Краснодарского университета МВД России РФ. 

новый коллаж1.jpg

По инициативе Межмуниципального управления МВД «Волгодонское» три улицы нашего города названы в честь сотрудников, трагически погибших при исполнении служебного долга: улица капитана Хачароева, улица Андрея Стеблина и улица Владимира Ткачева.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполициядень полиции
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость