Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.01.2024 09:16

Волгодонец рассказал, как водители автобусов обманывают стариков и заставляют переплачивать за проезд

Житель Волгодонска выяснил, почему блокируются бесплатные транспортные карты во время поездок по городу.

Время от времени в общественном транспорте города можно наблюдать такую картину. В автобус или троллейбус заходит бабушка, передает водителю или кондуктору свою льготную транспортную карту, а затем обнаруживается, что карта заблокирована.

Бабушке предлагают покинуть автобус или оплатить проезд. Она не соглашается, начинается скандал. Как оказалось, у такой блокировки карт есть своя причина. Ее и выяснил волгодонец, который столкнулся с аналогичной проблемой.

- Очень часто  наблюдаю  картину скандалов водителей общественного транспорта и пассажиров,  пользующихся бесплатной транспортной картой, например ветераны труда.  Диалог примерно такой:

- Ваша карта не проходит,

- Как не проходит, я утром ехала на вашем же автобусе и все проходило?

- Ничего не знаю, платите наличными!

- Но я же не виновата, что у вас что -то не работает!

- Я тоже не виноват !

Я специально звонил в Ростов по телефону, указанному на карте  Мне рассказали, что если в течение одного дня вы попадаете на тот же автобус, на котором ехали ранее, то такое может быть.  Но вина здесь лежит на водителе, он на каждой конечной остановке должен переключать валидатор на номер другого рейса. Если он этого не сделает, то получается, будто по карте пытаются проехать два человека и карта блокируется. Так что водителям и пассажирам этот ответ для сведения и исключения конфликтных ситуаций.  Телефон для обращений на горячую линию указан на транспортной карте. Эти сведения  только для бесплатных карт, - рассказал волгодонец.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
транспортпроездВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость