Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.08.2017 11:37

Волгодонск меньше всех платит за коммунальные услуги

Анализируя тарифы за коммунальные услуги Ростовской области на второе полугодие 2017 года стало известно, что Волгодонск платит за коммуналку меньше всех.

В регионе провели анализ тарифов на такие виды коммунальных услуг, как электроэнергия, водоснабжение, водоотведение и отопление. В сравнительном анализе участвовали крупные города Ростовской области: Волгодонск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Миллерово, Новошахтинск и Шахты.

За электроэнергию в Волгодонске самая низкая цена, несмотря на то, что в регионе стоимость установилась почти на одном уровне. Таким образом, волгодонцы за 100 кВт*ч платят 400,74 рубля, в то время, как, например, Новошахтинск должен платить 414,98 рубля, а Ростов-на-Дону - 405,8 рубля Такая низкая оплата электроэнергии в Волгодонске установилась за счет того, что у нас в городе почти не превышают соцнорму.

Также, меньше всех в нашем городе платят и за отопление. В данном случае разница заметна гораздо сильнее. Волгодонцы платят за эту коммунальную услугу 1661,43 рубля, это, конечно же, тоже не маленькая сумма, но, например, в городе Шахты платят почти в два раза больше, а именно 3002,25 рубля. В Ростове-на-Дону цена за отопление уставилась на уровне 1796,9 рубля, а в Таганроге — 2012,89 рубля.

По холодному водоснабжению Волгодонск явный лидер - 27,19 рубля, здесь посоревноваться могут только лишь жители Миллерово, так как оплата за холодную воду у них лишь на 30 копеек дороже. А вот живущим в Новошахтинске вновь не повезло, так как им приходится платить за кубометр целых 77,96 рубля, это самая дорогая стоимость в регионе.

Что касается горячего водоснабжения, тут Волгодонск немного сдал позиции, стоимость одного кубометра составляет 137,44 рубля, в то время как, например, в Миллерово цена равна 128,21 рубля. А вот шахтинцам приходится платить больше всех - 243 рубля за один кубометр горячей воды.
Водоотведение в Волгодонске не является самым дешевым в области, но занимает вторую строчку, лишь немного уступив Таганрогу. Так, волгодонцы за один кубометр платят 25,83 рубля, а таганрожцы 20,82 рубля. На последнем месте снова расположился Новошахтинск, им приходится платить за водоотведение целых 65,53 рубля.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
коммуналкакоммунальные услугикоммунальщики
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость