Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 16.03.2020 19:06

Волгодонские пловцы вернулись с отборочных соревнований Кубка России с победой

Волгодонские пловцы заработали право выступать в финале Кубка России по плаванию.

В пятницу, 13 марта, в Пензе завершились отборочные соревнования Кубка России по плаванию 2020 года. Среди участников отборочного тура были волгодонские спортсмены, которые представили Ростовскую область, а также команды пловцов из Астраханской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Республики Татарстан и Удмуртской Республики.

Накал был высоким, так как в зависимости от результатов, которые спортсмены покажут на отборочном этапе, было принято решение, кто отправиться на финал Кубка России и поборется за звание лучшего.

В состав команды Ростовской области вошли три волгодонца: Роберт Перелазный, Вячеслав Тихомиров и Георгий Сухоруков. Все трое воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 и тренера Владислава Львова. Благодаря высокому уровню подготовки наши спортсмены смогли составить достойную конкуренцию лидерам соревнований.

Волгодонец Роберт Перелазный стал бронзовым призером соревнований в составе мужской эстафеты 4х100 метров вольный стиль, а на дистанции 4х200 метров вольный стиль наша сборная команда стала пятой.

Еще один пятый результат показала ростовская команда в эстафетном плавании 4х100 метров комплексное плавание, в составе которой был Георгий Сухоруков. А Вячеслав Тихомиров также достойно выступил и улучшил свои личные результаты в индивидуальных видах программы.

Финал Кубка России состоится с 3 по 5 июня в Обнинске. Две волгодончанки мастер спорта России Вероника Кучеренко и Анна Стешенко уже получили право на участие в финале. А будет ли еще кто-то из волгодонцев выступать в финале, станет известно после того, как станут известны результаты зонального этапа.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпловцыспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость