Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.03.2020 09:33

Волгодонские школьники уйдут на трехнедельные каникулы

До 12 апреля продлятся каникулы у школьников Волгодонска.

В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в России, на территории Ростовской области, в том числе и в Волгодонске, было решено продлить школьные каникулы до 12 апреля. Об этом 18 марта сообщила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. Таким образом, каникулы продлятся с 23 марта по 12 апреля

Также в условиях сложившийся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, принято решение о переносе досрочного периода проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на основной период, который пройдёт с 25 мая по 29 июня. Об этом сообщает пресс-служба общего и профессионального образования Ростовской области. Соответствующие изменения в приказы Минпросвещения и Рособрнадзора будут внесены в ближайшее время.

Напомним, что во время школьных каникул будут отменены все развлекательные и спортивные мероприятия. Дети во время каникул будут находиться дома под присмотром родителей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость