Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 04.04.2022 13:03

Волгодонские слаломисты привезли россыпь наград с Первенства ЮФО

В поселке Никитино Мостовского района Краснодарского края, на реке Малая Лаба завершилось Первенство ЮФО по гребному слалому среди юниоров до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены сборных команд из регионов Южного федерального округа. Сборная команда Ростовской области, представленная спортсменами отделения гребного слалома ГБУ РО СШОР №29, в общекомандном зачёте стала победителем этих соревнований.

Немало призовых мест наши спортсмены завоевали и в индивидуальных гонках. В мужской байдарке-одиночке 2 место завоевал Федор Нихаев. На каноэ-одиночке среди женщин безоговорочную победу одержала Ксения Нихаева, второе место завоевала Диана Алексеева. Смешанная «каноэ-двойка» в составе Фёдор Нихаев/Диана Алексеева, а пара Кирилл Козлов /Ксения Нихаева завоевала второе место.
В женской байдарке-одиночке победу одержала волгодончанка Ксения Нихаева, Диана Алексеева заняла второе место. В «каноэ-двойке» среди мужчин серебро завоевала команда братьев Фёдор и Даниил Нихаев. Иван Руденко занял второе место в соревновании на каноэ-одиночке среди мужчин. В слаломе-экстриме: все три призовых места в байдарке-одиночке заняли наши наши землячки — Ксения Нихаева, у нее 1 место, Диана Алексеева — второе место, Татьяна Уразина — 3 место. Среди мужчин в «байдарках-одиночках» второе место занял Федор Нихаев, третье - Иван Руденко.

Также наши спортсмены приняли участие в Открытом Первенстве Краснодарского края среди юниоров и юниорок до 24 лет, в которых помимо спортсменов из регионов ЮФО, участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга и Ярославля. В индивидуальных гонках в
каноэ-одиночке второе место завоевала Ксения Нихаева, на третьей строчке Диана Алексеева.

В смешанных каноэ-двойках победила команда Федор Нихаев/Диана Алексеева, на втором месте команда Кирилл Козлов/Ксения Нихаева.
На байдарках среди одиночниц Ксения Нихаева заняла второе место, Диана Алексеева — третье. На каноэ среди мужчин второе место заняла команда братьев Федора и Даниила Нихаевых. На каноэ-одиночке серебро завоевал Иван Руденко.

Впереди у донских слаломистов соревнования Кубка России, которые пройдут в городе Окуловка Новгородской области с 10 по 16 мая.

Кстати, в отделении гребного слалома спортивной школы Олимпийского резерва №29 Волгодонска ждут новых чемпионов. В этом году идёт набор мальчиков и девочек 2013 - 2010 годов рождения без тестирования, 2009 - 2008 годов рождения по результатам тестов физической подготовленности. Информация по телефонам: 89034617322, 89034617323.