Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.08.2017 16:43

Волгодонские старшеклассники сделают уклон на информатику

В 15 школах Ростовской области откроют образовательные программы для учеников десятых и одиннадцатых классов. Этот проект будет введен для более углубленного изучения информатики и коммуникационных технологий школьниками.

На прошедшей педагогической конференции, которая состоялась 24 августа в Ростове-на-Дону, губернатор Василий Голубев заявил, что информационные технологии это одно из самых приоритетных направлений развития региона. Также он сообщил о том, что в 15 школах Ростова, Волгодонска, Каменска-Шахтинского и Шахт откроют специальные образовательные программы IT-профиля.

- В нашей области в 64 школах углубленно изучают информационные технологии. Более пяти тысяч студентов осваивают IT-технологии в вузах и колледжах региона. Дончане получают призовые места Всероссийского фестиваля «Робофест», Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов, – прокомментировал Василий Голубев.

Этот проект введен для того, чтобы все выпускники школ, обучающиеся по данной программе, смогли стать некой платформой для апробаций новых учебных и производственных практик, а также способствовать выбору будущей профессии у школьников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
информационные технологииинформатикаIT-технологии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость