Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Культура, 13.01.2014 14:06

Волгодонские театралы порадовали горожан новой премьерой

Актеры театра-студии «Премьера» готовят еще сюрпризы для любителей театральной культуры.
/uploads/news/14803/premera-3.jpg
12 января волгодонские любители театра на сцене детской театральной школы увидели новую постановку – «Пока она умирала и Новый год на костылях». Комедию известного советского и российского драматурга и сценариста Надежды Птушкиной поставили актеры театра-студии «Премьера» под руководством режиссера Валентины Беловой. В день премьеры в зале был аншлаг.

Комедия «Пока она умирала» – история о том, как главная героиня спектакля – стареющая Татьяна, пожертвовав личной жизнью, ухаживает за парализованной матерью Софьей Ивановной. Но за неделю до Нового Года мама решила, что жить ей осталось недолго. И Татьяна, пытаясь скрасить последние дни своей матери, сочинила историю о бывших женихах. Один из таких выдуманных «любовников» накануне Нового года «материализовался». На сцене – уже знакомые горожанам актеры: Елена Ковальчук, Нина Головко, Снежана Лях и Владимир Казаков.

Те, кто не попал на премьеру, смогут увидеть постановку еще завтра, 14 января, в 18 часов, в детской театральной школе.

В этом сезоне театр-студия «Премьера», оправдывая свое название, готовит и другие новые постановки. Так, в феврале волгодонские театралы готовят спектакль для детей «Три поросенка», а в марте обещают показать романтическую постановку Людмилы Разумовской для публики всех возрастов «Сестра моя русалочка» (по мотивам сказок Г.Х. Андерсена).
premera-1.jpgpremera-7.jpgpremera-6.jpgpremera-5.jpgpremera-4.jpgpremera-2.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость