Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 12.01.2014 22:42

Волгодонский «Импульс-Спорт» прервал провальную серию

В тяжелом поединке волгодонская команда обыграла соперниц из Воронежа.
12 января волгодонская волейбольная команда «Импульс-Спорт» прервала досадную серию из 10 поражений. Во втором матче 11-го тура на своей площадке волгодончанки в пяти партиях сумели-таки вырвать победу у соперниц из Воронежа – одноименной команды.

То, что у волейболисток «Импульса» не получалось накануне, наконец-таки получилось в этой игре. Напомним, первую встречу волгодончанки проиграли 0:3, упуская победу в концовке каждой из партий.

Хотя и начало второй было не таким уж обнадеживающим. Первые два сета волгодончанки проиграли 23:25 и 14:25. Казалось, и теперь «Импульсу» ничего не светит. Но не тут-то было. Сначала наши отыгрывают одну партию – 25:23, а потом и другую с таким же счетом, «дожимая» соперника в концовках, то есть, делают то, что до этого у них не получалось.

Пожалуй, самой напряженной стала решающая пятая партия. С самого начала «Воронеж» ушел в отрыв, обогнав «Импульс-Спорт» на 4 очка. Но наши девушки нашли в себе силы и выравняли игру. До 12-го очка команды шли ноздря в ноздрю. Но затем волгодончанки сумели выйти вперед и выиграли 15:12. Победа!

Случаен ли этот результат, или игроки «Импульса» все-таки могут выигрывать когда хотят – покажут два ближайших матча на выезде. 25 и 26 января наша команда играет в Московской области с клубом «Надежда» из Серпуховского района.
Соперник звезд с неба не хватает, поэтому у «Импульса» есть все шансы уйти с позорного последнего места. Так пожелаем им удачи! Новости на Блoкнoт-Волгодонск