Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 09.01.2020 10:22

Волгодонским водителям рекомендуют воздержаться от поездок в условиях заснеженности дорог и гололедицы

В ближайшие дни водителям лучше воздержаться от дальних поездок.

С 7 января в Волгодонске и на территории всего Востока Ростовской области идет сильный снег. Буквально за сутки выпало большое количество осадков, местами снегом замело подъезды к населенным пунктам. В городе работает коммунальная техника, которая старается избавить дороги от каши. Во дворах МКД ситуация сложнее - местами сложно проехать на машине из-за наледи. Несмотря на то, что сильных заносов на трассах нет, донские спасатели рекомендуют волгодонским водителям, в связи с ухудшением метеоусловий, отказаться от дальних поездок на ближайшие дни. 10 и 11 января ожидается снег, гололед, сильный ветер.

В условиях ограниченной видимости рекомендуем выбирать умеренную скорость и не забывать пользоваться приборами освещения. Также обращаем внимание на основные правила поведения водителей при возникновении дорожных заторов:

- Ни в коем случае нельзя занимать полосу встречного движения – она понадобится для проезда снегоочистительной и спасательной техники. Необходимо помнить, что в случае объезда колонн автомобилей, которые стоят в заторе, вы можете просто не разминуться со встречным транспортом, а это создаст дополнительные препятствия.

- Собственникам и водителям грузовых транспортных средств необходимо проверить укомплектованность автомобилей цепями противоскольжения. Также не будет лишней в багажнике вашего автомобиля и небольшая снеговая лопата, которая может пригодиться как вам при расчистке или выкапывании автомобиля, так и при оказании помощи другим участникам дорожного движения.

- Также позаботьтесь о наличии в вашем багажнике хотя бы небольшой канистры с запасом топлива.

- Будьте взаимовежливы на дороге, по возможности уступайте друг другу дорогу, оказывайте помощь другим водителям.

Телефон вызова экстренных оперативных служб - 112.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонсктрассаРостов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость