Волгодонск Четверг, 02 мая
Спорт, 13.07.2015 09:00

Волгодонский «Маяк» на выезде победил одного из лидеров Чемпионата области

Фото - официальная страница ФК «Маяк» в «ВКонтакте"

В субботу 11 июля «Маяк» провел успешный матч на выезде, с минимальным счетом 1:0, одолев «Донэнерго» из Аксайского района. После удачной игры «Маяк» поднялся на одну строчку в турнирной таблице, переместившись с десятого на девятое место.

Игра прошла в поселке Водопадный в пригороде Ростова. Первый тайм завершился нулевым счетом. Футболисты «Донэнерго» создали несколько опасных моментов у ворот «Маяка», но не смогли их реализовать. Во втором тайме футболистам «Маяка» удалось воспользоваться ошибкой защитника «Донэнерго» в своей штрафной площади, забив на 70-й минуте матча, как выяснилось, победный гол.

Победа на «Донэнерго» стала важной вехой для «Маяка» в этом сезоне. До этого матча «Маяк» побеждал команды, занимающие средние и нижние позиции в турнирной таблице. Предыдущие игры «Маяка» с тройкой лидеров Чемпионата области – «Ростсельмашем», «Чайкой» из Песчанокопского и «Шахтером 2014» из Шахт, закончились поражением волгодонской команды. Клуб «Донэнерго», вплоть до последнего матча, имел все шансы попасть в тройку сильнейших команд области на данном этапе Чемпионата.

Следующий матч «Маяк» проведет в среду 5 августа на выезде в Ростове-на-Дону. Противником «Маяка» станет «Ростов-М2».