Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 09.09.2020 19:02

Волгодонский ветеран-атомщик по поручению губернатора получил в подарок кресло на электроприводе

В Волгодонске ветеран труда, атомной энергетики и промышленности Анатолий Ледовский получил инвалидное кресло с электроприводом. Такой подарок ветерану труда вручил глава администрации Волгодонска по поручению губернатора Василия Голубева.

Во время визита главы региона в Волгодонск с просьбой о помощи в приобретении современного инвалидного кресла к Василию Голубеву обратилась супруга Анатолия Ледовского Валентина Терентьевна.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, Валентина Ледовская работает на предприятии «Рэдвинд», в числе работников завода она подошла к Василию Голубеву, когда глава региона в рамках визита в Волгодонск осматривал производственные мощности предприятия по производству оборудования для ветрогенерации. Обратившись к губернатору, женщина рассказала, что ее супруг Анатолий Тимофеевич, с которым прожили вместе более полувека, с которым строили и поднимали Атоммаш, сегодня болен и нуждается в помощи, конкретно – в инвалидном кресле. Очередь на предоставление бесплатной медтехники еще не подошла, а коляска необходима уже сейчас.

По поручению губернатора администрация Волгодонска приобрела кресло с электроприводом, а глава администрации Виктор Мельников лично доставил подарок Анатолию Тимофеевичу и пообщался с ветераном в личной беседе.

13-5-400x600.jpg

Современным, функциональным, надежным и таким нужным подарком Анатолий Тимофеевич остался очень доволен. Виктор Мельников поблагодарил его за вклад в развитие города, поздравил с 70-летим Волгодонска и сделал еще один подарок – книгу, посвященную 70-летию Волгодонска.

Анатолию Ледовскому 81 год. В 1976 году вместе с супругой он приехал в Волгодонск, на строительство Атоммаша. Начинал в отделе промышленной электроники и механики. На заводе проработал 28 лет начальником участка цеха № 131.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость