Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 27.09.2020 18:10

Волгодонца задержали во время транспортировки героина в Волгоградской области

Жителя Волгодонска задержали в Волгоградской области с партией героина.

29-летний волгодонец попал в поле зрения правоохранителей во время проверки автомобиля ВАЗ-217030 на посту ДПС «Городищенский» под Волгоградом. В досмотре машины принимали участие оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Городищенскому району и инспекторы отдельного батальона ДПС.

Во время досмотра машины правоохранители обратили внимание на нервное поведение пассажира. В его рюкзаке обнаружили сверток с веществом серо-белого цвета. Экспертиза показала, что изъятым веществом является героин. Наркотика в конфискованной партии хватило бы для изготовления 20 разовых доз.

Во время допроса мужчина сообщил, что он проживает в Волгодонске. По версии следствия, волгодонец ехал на попутном транспорте из Воронежской области, где он забрал наркотик из «закладки».

- В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». За данные деяния законодательством предусмотрена ответственность до 10 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России в Волгоградской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
наркотикиполицияволгодонец
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость